Армия

Опубликовано видео провалившейся атаки украинских десантников под Кременной

17 марта 2023, 11:26 — Силовой Блок

В Сети было опубликовано видео, снятое с беспилотного летательного аппарата, на котором запечатлены кадры провалившейся атаки 25-й бригады десанта Вооруженных сил Украины. Отмечается, что противник решил перейти в наступление в районе Кременной. Однако российские артиллеристы уничтожили противника еще на подходе.

В свою очередь добавим, что сватовско-кременской участок линии боевого соприкосновения по-прежнему остается одним из наиболее сложных. Вооруженные силы Украины выстроили там серьезные оборонительные рубежи. Как сегодня заявил военный эксперт Андрей Марочко, ВСУ активно используют ложные позиции, чтобы запутать российские подразделения.

Однако это не мешает Вооруженным силам РФ с каждым днем улучшать свое положение в тактическом и стратегическом плане на Сватовско-Кременском направлении. Как подчеркивал Андрей Марочко, ВС РФ регулярно поражают позиции противника с помощью артиллерии.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что подразделения ВСУ были переброшены с белорусской границы в Артемовск.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Кимаковский: ВСУ попали в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский заявил, что группа украинских вооруженных сил (ВСУ) под Авдеевкой…

15 минут назад

Сержант ВСУ с позывным Бандеропес обвинил командиров в отступлении из Очеретино

Сержант с позывным Бандеропес из украинской 115-ой отдельной мехбригады обвинил командиров в оставлении позиций, что…

20 минут назад

Daily Express увидела насмешку РФ над Западом показом трофейной техники НАТО

Журналисты британской газеты Daily Express считают, что Россия насмехается над странами Запада, организуя выставку трофейной…

22 минуты назад

В Кузбассе задержали подростков за повреждение захоронений участников СВО

В Кемеровской области были задержаны трое подростков по подозрению в повреждении захоронений участников спецоперации (СВО).…

25 минут назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне СВО

Делегация представителей Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" посетила части и подразделения Вооруженных сил РФ, действующие в…

39 минут назад

СК РФ: В Москве задержан 16-летний сторонник РДК* из-за пропаганды терроризма

Следователи в Москве возбудили уголовное дело против подростка за пропаганду терроризма. Подозреваемый задержан, как сообщается…

40 минут назад