Армия

Отряды морпехов ТОФ продвигаются на Угледарском направлении

17 марта 2023, 18:19
17 марта 2023, 18:19 — Силовой Блок

Штурмовики морской пехоты Тихоокеанского флота и мотострелки при поддержке авиации наступают на Угледар. После авиаудара Су-25 морские пехотинцы отвоевывают позиции ВСУ и сразу формируют оборону.

«Совсем недавно был взят опорник у Угледара. Начинали с Изюмского направления, перешли на ДНР. Везде тяжело, и здесь очень жарко — больше стрелковые бои и прямые соприкосновения. В последний опорник когда заходили, ВСУ от нас убегали. Кто был ранен, того взяли в плен. Ко всем относимся как к людям, доставляем куда нужно, даем воду — им тяжело найти воду. А у нас все есть. Наши забайкальцы народ суровый, ничего не боятся», — рассказал «Военной хронике» боец с позывным «Леший».

Заместитель командира подразделения гвардейского соединения Восточного округа в составе штурмовой группы ворвался в окоп противника под Угледаром и уничтожил врага. «Леший» в СВО не первый месяц. Многие встали на защиту страны добровольцами. За грамотное руководство подразделением «Лешему» присвоили первое офицерское звание — младший лейтенант.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о деятельности ветеранской организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!