Армия

Подоляка: Украина жертвует своими войсками в Артемовске для замедления ЧВК «Вагнер»

17 марта 2023, 10:39
Фото: Telegram-канал Юрия Подоляка
17 марта 2023, 10:39 — Силовой Блок

Сейчас практически все дороги, которые выходят из Артемовска, контролируются или простреливаются российскими силами. Именно поэтому подразделения Вооруженных сил Украины в населённом пункте практически окружены. Отсутствие других дорог и необходимой техники делает отступление ВСУ практически невозможным. Об этом заявил журналист и блогер Юрий Подоляка.

«Киев приносит в жертву гарнизон Артемовска. Гарнизон города приговорен, и единственной задачей командования ВСУ как можно дольше задержать вагнеровцев в ходе боя, не допустить продвижения российских бойцов на север, активизировать боевые действия в районе Орехово-Васильевки и Зализнянского», — заявил журналист.

По его словам, отряды частной военной компании «Вагнер» сейчас атакуют позиции противника с юга и юго-запада. Таким образом бойцы ЧВК пытаются вклиниться в «котел» группировки ВСУ в центральной части города. При этом украинские солдаты продолжают отчаянно оборонять Артемовск.

Также Юрий Подоляка отмечает успешные действия российских сил по пресечению попыток ВСУ перейти в контрнаступление на другом участке линии боевого соприкосновения. Так, в Запорожской области противник намеревался произвести разведку боем. Однако в конечном итоге подразделения ВСУ были отброшены на исходные позиции.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ могут получать снаряды благодаря посредничеству миротворческой миссии ООН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!