Армия

Подоляка: Украина жертвует своими войсками в Артемовске для замедления ЧВК «Вагнер»

17 марта 2023, 10:39 — Силовой Блок

Сейчас практически все дороги, которые выходят из Артемовска, контролируются или простреливаются российскими силами. Именно поэтому подразделения Вооруженных сил Украины в населённом пункте практически окружены. Отсутствие других дорог и необходимой техники делает отступление ВСУ практически невозможным. Об этом заявил журналист и блогер Юрий Подоляка.

«Киев приносит в жертву гарнизон Артемовска. Гарнизон города приговорен, и единственной задачей командования ВСУ как можно дольше задержать вагнеровцев в ходе боя, не допустить продвижения российских бойцов на север, активизировать боевые действия в районе Орехово-Васильевки и Зализнянского», — заявил журналист.

По его словам, отряды частной военной компании «Вагнер» сейчас атакуют позиции противника с юга и юго-запада. Таким образом бойцы ЧВК пытаются вклиниться в «котел» группировки ВСУ в центральной части города. При этом украинские солдаты продолжают отчаянно оборонять Артемовск.

Также Юрий Подоляка отмечает успешные действия российских сил по пресечению попыток ВСУ перейти в контрнаступление на другом участке линии боевого соприкосновения. Так, в Запорожской области противник намеревался произвести разведку боем. Однако в конечном итоге подразделения ВСУ были отброшены на исходные позиции.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ могут получать снаряды благодаря посредничеству миротворческой миссии ООН.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад