Армия

Подразделения ВСУ были переброшены с белорусской границы в Артемовск

17 марта 2023, 10:55
Фото: Минобороны Украины
17 марта 2023, 10:55 — Силовой Блок

Украинское военное командование больше не верит в то, что Вооруженные силы Республики Беларусь могут вступить в конфликт. Именно поэтому Киев принял решение снять часть своих подразделений, которые находятся на белорусской границе, и перебросить их в Артемовск, Угледар и Купянск. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Telegram-канал «Иди и смотри».

«В ВСУ уже не верят во вступление Белоруссии в конфликт. Подразделения перебрасываются на наиболее сложные участки фронта», — рассказал источник.

В свою очередь президент Республики Беларусь Александр Лукашенко многократно обвинял украинское руководство в том, что Киев сосредоточил у границ страны свои Вооруженные силы. На фоне этого глава государства предупреждал, что если ВСУ решат совершить какую-то агрессию, то Минск в этом случае вынужден будет дать ответ.

Также Лукашенко называл «гнидой» своего украинского коллегу Владимира Зеленского. Именно так лидер республики прокомментировал попытку совершить диверсию в отношении российского военного самолета А-50 на аэродроме Мачулищи. Также президент выразил мнение, что на самом деле Киев не выступает за мир.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Украина жертвует своими войсками в Артемовске для замедления ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!