Армия

Подразделения ВСУ были переброшены с белорусской границы в Артемовск

17 марта 2023, 10:55 — Силовой Блок

Украинское военное командование больше не верит в то, что Вооруженные силы Республики Беларусь могут вступить в конфликт. Именно поэтому Киев принял решение снять часть своих подразделений, которые находятся на белорусской границе, и перебросить их в Артемовск, Угледар и Купянск. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Telegram-канал «Иди и смотри».

«В ВСУ уже не верят во вступление Белоруссии в конфликт. Подразделения перебрасываются на наиболее сложные участки фронта», — рассказал источник.

В свою очередь президент Республики Беларусь Александр Лукашенко многократно обвинял украинское руководство в том, что Киев сосредоточил у границ страны свои Вооруженные силы. На фоне этого глава государства предупреждал, что если ВСУ решат совершить какую-то агрессию, то Минск в этом случае вынужден будет дать ответ.

Также Лукашенко называл «гнидой» своего украинского коллегу Владимира Зеленского. Именно так лидер республики прокомментировал попытку совершить диверсию в отношении российского военного самолета А-50 на аэродроме Мачулищи. Также президент выразил мнение, что на самом деле Киев не выступает за мир.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Украина жертвует своими войсками в Артемовске для замедления ЧВК «Вагнер».

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

4 часа назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

4 часа назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

5 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

5 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

5 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

5 часов назад