Армия

Пушилин: Российские силы пресекли выход взводов ВСУ из Артемовска

17 марта 2023, 16:50
17 марта 2023, 16:50 — Силовой Блок

Денис Пушилин заявил, что бойцы России пресекли попытки нескольких взводов ВСУ выйти из Артемовска. Ситуация в городе планомерно продвигается к переходу под контроль России.

«Зафиксированы попытки выйти со стороны нескольких взводов ВС Украины, но они пресечены нашими подразделениями. Ситуация плавно двигается к освобождению Артемовска». — рассказал Пушилин.

«Вагнерам» удалось закрепиться на заводе АЗОМ, идет продвижение вглубь промышленной зоны.

«Гарнизон уже приговорен, организованно вывести его нельзя. Наиболее боеспособные части уже оставили город, а территориальная оборона никого не интересует. ВСУ могут решить сковать наши штурмовые отряды на какое-то время, которые мы перебросили бы в окрестности Часов Яра или Рай-Александровки», — считает Юрий Подоляка.

Наши войска обходят ВСУ в Орехово-Василевке на северо-западе от Артемовска. По преобладающим высотам в обход пунктов в низинах, бойцы вынуждают врага отступать. Идет борьба за водораздел. Это главный контур в окрестностях Славянска и Краматорска. Если чуть южнее по водоразделу российские силы дойдут до грунтовой дороги, гарнизон ВСУ в Артемовске можно не окружать. С двух сторон он будет обстреливаться.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации на Запорожье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!