Политика

Риттер предупредил о риске гибели Зеленского

17 марта 2023, 18:51
17 марта 2023, 18:51 — Силовой Блок

Президенту Зеленскому придется оставить страну во избежание гибели от рук военных ВСУ, заявил морской пехотинец США Скотт Риттер.

«Зеленский проигрывает. Если он не уедет из Киева, то погибнет от прямого удара армии России, либо от рук офицера ВСУ на фоне политической нестабильности», — спрогнозировал военный.

По мнению Риттера, у лидера Украины еще остается шанс прожить жизнь за рубежом при условии, что он сможет доказать в суде свою непричастность к военным преступлениям.

Олег Соскин считает ситуацию взрывоопасной в силу узурпации власти и коллапса в экономике. Киев практически обанкротился и потерял 60% хозяйственного комплекса, эмиграцией 11 миллионов украинцев разорвана социальная структура. Все говорит о перспективе революционного взрыва, предположил Соскин.

Тем временем Зеленский продолжает ротацию глав областей. Своими указами он уволил глав Луганской, Одесской и Хмельницкой администраций. Это вторая серия увольнений за 2023 год. В конце января Зеленский снял пятерых глав областных администраций.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о передаче Украине истребителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!