Армия

Российские силы ведут наступление в районе Степового и смыкают кольцо вокруг Авдеевки

17 марта 2023, 09:33
Фото: Минобороны РФ
17 марта 2023, 09:33 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации после установления контроля над селом Красногоровка предпринимают активные действия для развития своего наступления к северо-западу от Авдеевки. Из-за этого украинские подразделения окапываются в районе Степового. Именно этот населенный пункт и стал следующей целью ВС РФ. Об этом сообщает издание «Военной обозрение».

Необходимо отметить, что Степовое находится в районе железнодорожной станции 437-й км. Эта ветка использовалась украинскими силами для переброски военной техники и боеприпасов. Если российским подразделениям удастся перерезать пути снабжения ВСУ в Авдеевке, то в этом случае вокруг противника будет сомкнуто новое кольцо.

Стоит добавить, что ВС РФ ведут наступательные действия и к юго-западу от Авдеевки — в направлении Северного и Ласточкино. Таким образом заблокировать Вооруженные силы Украины удастся максимально эффективно. При этом необходимо добавить, что пока у противника получается отбивать российские атаки.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что французский политик Филиппо обвинил США и НАТО в подталкивании Европы к мировой войне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!