Служба

Сергей Лебедев проинспектировал столичное соединение Росгвардии

17 марта 2023, 16:11
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 марта 2023, 16:11 — Силовой Блок

Генерал-полковник полиции Сергей Лебедев проинспектировал столичное соединение Центрального округа войск национальной гвардии. Личный состав столичной дивизии выполняет задачи по охране общественного порядка, а также обеспечения общественной безопасности в столичном регионе.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, во время работы Лебедев ознакомился с объектами соединения, осмотрел технику и вооружение, после чего провел круглый. В совещании принимал участие командующий Центральным округом Росгвардии, генерал-полковник Александр Попов, а также командование дивизии и командиры входящих в ее состав воинских частей.

В ходе круглого стола заместитель директора службы вневедомственной охраны заслушал доклады по основным видам обеспечения и состоянии служебно-боевой деятельности подразделений. Кроме того, в ходе совещания были затронуты вопросы, касающиеся совершенствования учебно-материальной базы и системы подготовки личного состава. Причем, особое внимание уделялось решению социальных вопросов как военнослужащих, так и членов их семей.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Помимо этого, во время рабочего визита Сергей Лебедев почтил память военнослужащих дивизии, которые пали при исполнении воинского долга. Он также цвету к мемориалу, который находится на территории воинской части.

Уже более полувека военнослужащие дивизии охраняют покой москвичей и гостей

Ранее водолазы Росгвардии провели учебные спуски на Москве-реке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!