Армия

Спецгруппа ВСУ провалила атаку на левый берег Днепра

17 марта 2023, 14:51
17 марта 2023, 14:51 — Силовой Блок

Херсонская область. Грамотно организованная оборона и действия бойцов России предотвратили вылазку ВСУ. Вражеская ДРГ была обнаружена при спуске на воду. Военные подпустили десантников к берегу и уничтожили. В результате четыре диверсанта Украины ликвидированы, а пять в плену активно сотрудничают и сдают координаты расположения техники и личного состава врага.

Украинские военнослужащие в составе ДРГ попытались переправиться через Днепр с целью провести диверсию на левобережье Херсонской области. Командиры ВСУ постоянно отправляют военнослужащих на аналогичные задания. Ни один пример эффективной работы ДРГ на левобережье Днепра не зафиксирован.

Вылазку врага также подтвердил врио губернатора Сальдо. Он рассказал, что русские бойцы потопили баржу с десантом ВСУ при попытке пересечь Каховское водохранилище. Попытка переправы — крупнейшая за последнее время, и по потерям среди ВСУ — самая результативная.

Губернатор Херсонской области дал комментарий: «Попытки переправы малых групп на лодках происходят регулярно. Каховское водохранилище, плавни, Днепр под контролем военных, на воде не спрячешься — накрывают огнем из стрелкового оружия и артиллерии. По числу потерь эта попытка ВСУ наиболее провальная и безуспешная, чем обычно. Система контроля и отражения атак отработана и функционирует как слаженный механизм».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о борьбе с бесшумными минометами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!