Армия

The Times: Путин удивил общество, не дав резкого ответа США раньше

17 марта 2023, 15:26
17 марта 2023, 15:26 — Силовой Блок

Угроза столкновения России и НАТО возросла, инцидент с беспилотником стал первой физической схваткой, пишет The Times. Читатели газеты считают появление дрона над Черным морем провокацией Запада. Столкновение MQ-9 Reaper и Су-27 — последний ярчайший пример того, как провокация может вылиться в противостояние.

Байден заявил, что не отправит Киеву американские войска, однако над Черным морем работают все типы техники для наблюдения и разведки — и пилотируемые, и беспилотные.

Публикуем выдержки из комментариев читателей The Times:

«Какова цель безумной эскалации? К 2123 году единственным языком будет китайский, а про Европу скажут — низшая раса, она привела Землю к катастрофе. Вы способны гарантировать, что не будет ядерной войны? Готовы рискнуть жизнями сотен миллионов просто ради бахвальства?

Я удивлен, что Россия так долго мирилась с этим. Давайте не будем лицемерить. В аналогичной ситуации мы поступили бы куда хуже. НАТО невероятно провоцирует Россию. Удивительно, что Путин не отреагировал еще резче. Если беспилотники собирают разведданные для Киева, я могу понять, если Россия сочтет их законной целью».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о последствиях потери Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!