Армия

Украинские боевики тратят тысячи снарядов в день на удержание Артемовска

17 марта 2023, 20:28
17 марта 2023, 20:28 — Силовой Блок

Обстрелы украинских боевиков настолько интенсивны, что Пентагон просит Киев не тратить боеприпасы, а приберечь их на весну, пишет The New York Times. Высокопоставленный чин Минобороны США назвал это последней попыткой, запасы снарядов критически малы.

Украина сжигает боеприпасы и самых боеспособных в Бахмуте, рискуя будущим, пишет New York Times.

«Военные выпускают тысячи артиллерийских снарядов ежедневно, пытаясь удержать город, что ставит под угрозу весеннюю кампанию», — опасаются чиновники США. Напряженность между США и Киевом возникла из-за решения защищать Бахмут любой ценой, американцы предостерегли от траты боеприпасов в ключевой момент.

Источники газеты полагают, что для контрнаступления будет всего «одна реальная возможность».

Пока администрация Байдена верит, что оборона Бахмута не сорвет грядущее наступление: «Но чем дольше тянется битва, тем больше вероятность перемен».

«Поддерживаемые Кремлем «Вагнера» используют отряды для прорыва украинских позиций. Закаленные в боях солдаты ВСУ гибнут, защищая город от пехотинцев», — пишет NYT.

Больницы Украины не справляются с количеством психиатрических травм. В «Павловке» открыли отделение на 40 коек, за полгода оно выросло до 100.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о риске срыва контрнаступления Украины.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!