Политика

Ушаков заявил, что госвизит Си Цзиньпина будет деловым

17 марта 2023, 17:37
17 марта 2023, 17:37 — Силовой Блок

Президент Путин ожидает Си Цзиньпина 20 марта в Москве с визитом, лидеры обсудят ситуацию на Украине и ВТС. Об этом на брифинге сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

В Кремле ждут, что визит Си Цзиньпина — первый после переизбрания на III срок, даст новый импульс развитию взаимоотношений стран. Поездка пройдет без отягощающих протоколов, а по итогам подпишут более десятка документов. Ушаков упомянул о ситуации с «Северными потоками» и планах Путина выступить на конференции парламента Россия — Африка.

«Визит назван государственным, дабы подчеркнуть важность, однако носить он будет деловой характер», — отметил Ушаков.

20 марта Путин и Си Цзиньпин поужинают вместе. Неформальной беседе в Кремле придают особое значение, будут рассмотрены наиболее важные и чувствительные вопросы отношений между странами, в том числе ситуация на международной арене.

Лидеры пройдутся по вопросам отношений Кремля и Пекина, а также выскажут оценки. Основные переговоры 21 марта предварит встреча Си Цзиньпина с премьером Мишустиным, далее лидеры проведут переговоры в узком и расширенном составе с членами правительства, выступят для прессы и подпишут документы. В Грановитой палате пройдет обед делегаций и деятелей, имеющих отношение к двусторонним связям.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о переделе мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!