Общество

В Белграде состоялся 2-й Всемирный ветеранский конгресс

17 марта 2023, 16:00
17 марта 2023, 16:00 — Силовой Блок

В столице Сербии Белград с 7 по 10 марта прошли Всемирный ветеранский конгресс и 30-я Генеральная ассамблея Всемирной федерации ветеранов (WVF). Об этом сообщает информагентство «Ветеранские вести».

Отмечается, что встречу организовали при участии сербской ветеранской организации СУБНОР. Активное участие в работе конгресса и ассамблеи принимали также и представители из России.

В ходе мероприятия встретились ветераны более чем из 60 стран. На тематических площадках, посвященных миротворчеству и развитию добрососедских отношений, они обменивались мнениями, опытом и информацией.Команду «Ветеранских вестей» представлял ветеран боевых действий Вячеслав Калинин. Совместно с главой Военного синдиката Сербии Новицей Античем он провел целый комплекс встреч с зарубежными коллегами. По результат встреч были достигнуты договоренности о всестороннем организационном и информационном сотрудничестве.

Кроме того, в ходе мероприятий российские ветераны в знак взаимного уважения и активного сотрудничества вручили представителям ветеранского сообщества из зарубежных стран высокие общественные награды. При этом информагентство «Ветеранские вести» было награждено большой медалью WVF за активную работу в деле укрепления ветеранской дружбы в мире.

Ранее информагентство «Ветеранские вести» подводило итоги викторины о Георгии Жукове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!