Зарубежье

Во Франции сообщили, что не отправили танки Киеву из-за недовольства граждан

17 марта 2023, 14:30 — Силовой Блок

Французский политик, лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо объяснил, почему Париж не направил Киеву танки. Об этом сообщает РИА Новости.
ИА

По его словам, Франция бы уже давно направила Украине танки, если бы не недовольство французов.

«Думаю, если бы никто не подал голос, Франция уже отправила бы Украине танки Leclerc и еще больше гаубиц CAESAR. Так что думаю, что позиция народа имеет свое влияние, она останавливает власти и вынуждает умерить пыл в вопросе поставок вооружений. Я считаю, что мы должны говорить об этом еще громче, нужно продолжать пробуждать общественное мнение и дальше», — отмети Филиппо.

Кроме того, французский политик обратил внимание на то, что в настоящее время все больше французов, чтобы Франция занималась своими внутренними делами, не добавляя украинский конфликт «к тем многочисленным проблемам, которые у нее уже есть».

Ранее сообщалось, что у российской армии в зоне специальной военной операции на Украине есть оружие против немецких танков «Леопард» и «Абрамс».

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Ударами РФ по двум отелям Николаева поражены 14 иностранных наёмников ВСУ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что ударами российской армии по двум николаевским отелям "Ривьера"…

13 секунд назад

Reuters: «Спасательный круг» от США не поможет Киеву вылезти из трясины

На прошлой неделе власти Соединенных Штатов одобрили выделение Украине 61 миллиарда долларов в качестве помощи…

3 минуты назад

Польша думает над минированием границы с Россией

Генерал Вальдемар Скшипчак, который в прошлом занимал пост заместителя руководителя Министерства национальной обороны Польши. Заявил…

13 минут назад

В ГУР Украины сообщили о блокировке TG-каналом ряда официальных чат-ботов страны

В Главном управлении разведки Украины сообщили, что сразу несколько официальных чат-ботов страны, в том числе,…

15 минут назад

МВД: В КЧР ликвидировали 5 боевиков, погибли 2 полицейских

Пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации проинформировала, что в ночь на воскресенье на территории Карачаево-Черкесии…

22 минуты назад

Главком ВСУ Сырский признал отход своих войск ВСУ из сел у Авдеевки и Марьинки

Александр Сырский, занимающий пост главнокомандующего вооруженными силами Украины, в своем Telegram-канале проинформировал об актуальной ситуации…

34 минуты назад