Армия

Военкор Астрахань сообщил, кому на самом деле противостоят ВС РФ в зоне спецоперации

17 марта 2023, 08:28 — Силовой Блок

Военный корреспондент Дмитрий Астрахань, который в прошлом был военнослужащим Народной милиции Донецкой Народной Республики, оценил заявления о том, что сейчас в зоне проведения специальной военной операции мы противостоим не только Украине, но еще и странам-членам Североатлантического альянса. По его словам, это не совсем правильно. Об этом пишет портал «РВ».

«Конечно, против нас вся, экономическая и промышленная, мощь запада. Но для них украинская соборность и незалежность, как говорят в США «not the hill I’ll die on» (не высота, на которой я готов умереть)», — заявил военкор.

В частности, бывший военнослужащий НМ ДНР напрямую обвинил Украину в том, что она держала в заложниках жителей Мариуполя. Также Киев устраивал пытки и расправы над военными. Астрахань не согласился с утверждениями, что за всем этим стоят Соединенные Штаты и их западные партнеры.

Военкор подчеркнул, что украинской властью действительно управляли и манипулировали ей, однако это осознанный выбор страны «быть американскими марионетками». Даже на фоне того, что страну толкают к противостоянию с Российской Федерацией, как подчеркивает журналист, отчасти Киев сам этого хочет.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ситуация на Донецком направлении складывается в пользу российских сил.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад