Армия

Военный аналитик Михайлов оценил потери военной техники ВСУ в 150-200 миллиардов долларов

17 марта 2023, 12:59
17 марта 2023, 12:59 — Силовой Блок

Руководитель бюро военно-политического анализа, военный эксперт Александр Михайлов оценил потери военной техники боевиков Вооруженных сил Украины. По его словам, за все время специальной военной операции Украина потеряла вооружений и военной техники на 150-200 миллиардов долларов. Об этом сообщает портал URA.RU.

«Учитывая вложения еще Советского Союза и его партнеров в создании и покупке тех вооружений, можно примерно такую сумму выделять. Я бы сказал, что это около 150-200 миллиардов долларов, в которые теоретически вошла стоимость всего утилизированного за 13 месяцев военной техники и Вооруженными силами Украины», — пояснил Михайлов.

Помимо этого, аналитик обратил особенное внимание на то, что часть уничтоженной в ходне спецоперации военно техники — это оставшиеся со времен СССР запасы.

«Это около 400 танков, десятки боевых самолетов, тысячи бронемашин и легкой бронетехники еще советского производства либо произведенные на мощностях, оставшихся в Восточной Европе после распада коалиции Варшавского договора», — резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что в Бахмуте Украина сжигает боеприпасы и теряет самых боеспособных военных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!