Армия

Военный ВСУ Шевченко: Ситуация в войсках хуже интервью Купола Washington Post

17 марта 2023, 13:30
17 марта 2023, 13:30 — Силовой Блок

Солдат 46 десантно-штурмовой бригады Шевченко вступился за пониженного в должности комбата «Купола», которого переквалифицировали в заместителя комбрига за правду в интервью Washington Post.

«Купол» рассказал о высоких потерях и необученном личном составе. И о том, как на передовую бросают неопытных бойцов. Шевченко считает, что интервью правдивое и максимально по существу, осторожное и взвешенное, поскольку реальность гораздо хуже.

«Это не точка зрения псевдоэксперта и обещания скорой победы за две-три недели. Это взвешенное мнение высококлассного профессионала. Комбата, пользующегося 100% безусловным уважением подчиненных и пересекавшихся с ним подразделений. В ответ военно-политическое руководство наказывает чересчур умного комбата и снимает его с должности», — признался Шевченко.

Комбата 46 аэромобильной бригады ВСУ «Купола» после интервью The Washington Post перевели в учебный центр заместителем комбрига. Он написал рапорт об увольнении.

«Из 500 солдат подразделения 100 убиты в бою, 400 ранены, я последний из профессионалов. Я получаю сотню новых солдат, времени на подготовку не дают. Приказывают вести их в бой. Они бросают все и бегут. Солдат боится звука выстрела и ни разу не бросал гранату. Войска России идут на нас, а стрелять нечем. Наших инструкторов пора отправить в окопы. Они не справились с задачей», — рассказал «Купол» The Washington Post.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о судьбе новых дронов США при отправке в зону СВО.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!