Политика

ВСУ могут получать снаряды благодаря посредничеству миротворческой миссии ООН

17 марта 2023, 10:23
17 марта 2023, 10:23 — Силовой Блок

Миротворческая миссия Организации Объединенных Наций в Южном Судане может быть посредником в отправке боеприпасов из Болгарии на Украину. Об этом в своей публикации в Telegram-канале сообщает Mash. Издание показало фотографии сопровождающих документов одной из поставок, из которой следует, что общая сумма экспорта составляет приблизительно 40 миллионов евро.

Отмечается, что поставками снарядом занимаются две оружейные компании из Болгарии. Arsenal JSCo и Bulcomers KS Ltd. Второе предприятие использует довольно простую схему. Сначала груз перегоняется на территорию Польши, а уже оттуда боеприпасы доставляются в западную часть Украины.

В свою очередь Arsenal JSCo использует более сложную схему. В ней участвуют самолеты украинского завода «Мотор Сич», летающие из Болгарии в Южный Судан. Необходимо напомнить, что Киев имеет свой военный контингент в африканском государстве. Поэтому часть огромного арсенала, который летает между странами, как утверждает Mash, «по странному стечению обстоятельств оказывается у ВСУ».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Die Welt заявила об усилении российского ОПК даже на фоне санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!