Армия

Боец ВС РФ «Конь» рассказал, как группа Мальцева вызвала огонь на себя

18 марта 2023, 20:16
18 марта 2023, 20:16 — Силовой Блок

После подвига воина ЗВО Александра Мальцева, когда «Кубань» один уничтожил 3 боевиков и взял 3 в плен, его группа была атакована врагом, и военные были вынуждены вызвать огонь на себя.

«Мой позывной «Конь», мы заходили с Александром в составе семи солдат на вражеский окоп в 250 метрах от нас после отработки артиллерии. Двигались под обстрелом, минометы работали. Бой уже завязался. «Кубань» заскочил и застал врасплох всех, сразу положил ВСУ. Двое сдались, один раненый тоже. Зашли, заняли окоп, ждали пехоту», — поделился деталями солдат.

После того как окопались, начался минометный обстрел ВСУ.

«В ходе обстрела услышали голоса ВСУ, они попытались выбить нас из блиндажа, мы отказались сдаваться. Стреляли, кидали гранаты. Мы вызвали огонь наших минометов на себя. После чего ВСУ стали отходить. Пока отходили, одного мы ранили… Отразили атаку», — рассказал штурмовик РИАН.

Погибший спустя несколько дней после операции «Кубань» внушал уверенность всем, за ним шли сослуживцы. Мальцев удостоен звания Героя России. Штурмовик был мобилизован и хотел поехать в зону СВО и без повестки, ранее он служил по контракту.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, с чем Украина пойдет в наступление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!