Армия

ЧВК «Вагнер» форсирует реку в центре Бахмута, штурмует кварталы на юге и севере

18 марта 2023, 23:49
18 марта 2023, 23:49 — Силовой Блок

«Военная хроника» сообщает о том, что на юге Бахмута у стадиона «Авангард» сильный бой.

До перехода ЧВК «Вагнер» на правый берег Бахмута здесь находились позиции 24 батальона «Айдар» 53 механизированной бригады и разведроты, и 20 мотопехотного батальона 93 механизированной бригады. Стадион «Авангард» в центре города — от него до администрации 800 метров по прямой.

О ситуации рассказал Борис Рожин: «Бои в районе Орехово-Васильевки, Богдановки, Хромово. Поселки еще не взяты. Накопление сил ВСУ в районе Константиновки, Рай-Александровки и Часов Яра.

В центре бои смещаются к администрации, начались бои в районе стадиона. Большая часть АЗОМа зачищена штурмовыми группами. К югу от города бои в районе Красного. На юге города бои недалеко от взорванного памятника летчикам».

Украинские ресурсы пишут, что ЧВК начала форсировать реку. В среду «Вагнера» взяли под контроль самый крупный район Бахмута, оттеснив врага на левый берег Бахмутки. Забахмутку превратили в несколько крупных линий укреплений. Националисты на возвышении полностью перекрывали дорогу огнем.

«Каждый дом — настоящий укрепрайон. Можно обороняться, но пока его не разберешь до основания, пройти штурмовикам было очень тяжело», — рассказал боец.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как НАТО хочет развернуть армию в 300 000 у границ России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!