Армия

Командование штурмовиков ЧВК рассказало, за что бойцам вручены высшие награды

18 марта 2023, 12:27
18 марта 2023, 12:27 — Силовой Блок

Проявившим героизм в ходе СВО бойцам ЧВК «Вагнер» вручены награды, в числе которых Платиновая Звезда. Руководство отметило, что награждает бойцов независимо от имеющихся судимостей.

Платиновой Звезды удостоен «Мантис» за проявленный героизм, профессионализм и тактические способности. Его взвод с минимумом потерь штурмовал здание администрации в Соледаре. После окончания контракта боец вернется в строй с товарищами и продолжит борьбу против киевского режима.

ЧВК «Вагнер» продолжает освобождать Бахмут, штурмовикам удалось закрепиться на заводе АЗОМ. Продолжается движение по промышленной зоне.

«Да, Звезда Героя в ЧВК выдается только тем бойцам, кто с оружием в руках рисковал жизнью и совершил подвиг. Эту награду выдают рядовым бойцам и младшему составу и при жизни, и посмертно. ЧВК «Вагнер» вручила 26 Платиновых Звезд Героя, посмертно — 4. Решение принимается максимум сутки. Мнение совета командиров я никогда не оспариваю. Командир награждается посмертно, если погиб с оружием в руках», — раскрыл детали Евгений Пригожин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ночных взрывах в Новомосковске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!