Армия

Mysl Polska: США подорвали «Северные потоки» и объявили войну Европе

18 марта 2023, 18:07
18 марта 2023, 18:07 — Силовой Блок

Спланировав подрыв «Северных потоков», Америка развязала с Европой войну, пишет Mysl Polska.

«Для европейцев взрыв американских, британских и норвежских террористов — это выстрел в масштабной войне Америки против Европы», — сказано в материале.

По мнению журналистов, одной из ключевых целей теракта стало усиление финансовой и энергозависимости Старого Света от СПГ США, и рынок сбыта для ядерных технологий.

Вашингтон стремится возродить гонку вооружений, это ознаменует потерю статуса безъядерной зоны для Центральной Европы. Кроме того, Америка рассматривает Китай как первого конкурента в данной области, и следующими целями атак могут быть Суэцкий или новый Никарагуанский канал.

В феврале Сеймур Херш опубликовал материал с расследованием взрывов на газопроводах. По его убеждению, диверсию организовали США с помощью стран НАТО: летом 2022 года в ходе учений Baltops водолазы Штатов заминировали трубы, а спустя три месяца норвежцы активизировали взрывные устройства.

Как уточнил корреспондент, решение принимал Байден по итогам 9 месяцев диалогов с командой по нацбезопасности. Поводом подрыва стали опасения, что ФРГ, получающая газ из России, откажется участвовать в военной помощи Киеву.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о подвиге Героя России Мальцева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!