Армия

Соловьев показал видео с пробитым насквозь бронеавтомобилем Humvee США

18 марта 2023, 22:36
18 марта 2023, 22:36 — Силовой Блок

«Хваленый бронеавтомобиль США Humvee пробит насквозь. Пишут, что осколком от артиллерийского снаряда, либо выстрелом из стрелкового оружия», — комментирует видео Соловьев.

Сегодня в сети появилось видео с колонной из бронеавтомобилей, где много таких американских пикапов HMMWV в транспортной версии М1152. Из-за использования пикапов и гражданского транспорта противник теряет десятки человек в день.

Потеря внедорожников — это потеря возможности снабжать позиции ВСУ: возить боекомплект, воду, лекарства и припасы. В общевойсковом бою машины бесполезны из-за слабой брони — не выдержат удара из ПТРК или РПГ.

«В колонне не было противотанковых HMMWV M-1036 с TOW и модели M-998 Avenger с ЗРК. При попадании боеприпаса 152-мм рядом с Humvee осколки пробьют бронезащиту, и пассажиры погибнут или будут серьезно ранены», — отметил Юрий Подоляка.

Для ускорения поставок все бронеавтомобили в колонне окрашены в песочный, что говорит о спешке. Обычно ВСУ перекрашивают технику в зеленый. Броневики песочной расцветки хорошо видны с беспилотника.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как ВСУ перебрасывают колонны бронемашин к Бахмуту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!