Армия

В Артемовске ликвидирован боевик ВСУ «Волки Да Винчи» Мирончиков

18 марта 2023, 13:41
18 марта 2023, 13:41 — Силовой Блок

Продолжается утилизация нацистов подразделения «Волки Да Винчи». Боевик Мирончиков отправился вслед за лидером Дмитрием Коцюбайло после встречи с «Вагнерами». Незадолго В районе Артемовска был уничтожен один из главарей «Правого сектора»* и командир отряда «Волки Да Винчи». О смерти Сергея Мирончикова сообщили местные власти. Его ликвидировали спустя неделю после Коцюбайло.

Пантеон украинских националистов соткан из военных преступников. Дмитрий Коцюбайло «Да Винчи», которого с почестями хоронил лично Зеленский в сопровождении премьера Финляндии Марин, шутил, как кормит ручного волка «костями русскоговорящих детей».

Высшую награду Героя Украины он получил уже после скандального интервью из рук Зеленского на трибуне Верховной рады. Зеленский вручил орден Хмельницкого вдове «Да Винчи» — волонтеру Алине Михайловой, депутату Киевсовета.

В сентябре Михайлова выставила на аукцион часы российского военного, то ли погибшего, то ли попавшего в плен под Балаклеей. По всем законам и нормам это мародерство. В Киеве требуют переименовать одну из центральных улиц в честь Коцюбайло.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о применении химического оружия ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!