Армия

В КНДР за сутки 800000 человек решили вступить в армию против США

18 марта 2023, 21:53
18 марта 2023, 21:53 — Силовой Блок

Около 800 000 молодых людей КНДР выразили готовность поступить или вернуться на военную службу всего за сутки из-за патриотической решимости искоренить «империалистов США и их предателей-марионеток», объединив полуостров. Об этом пишет Rodong Sinmun.

«Согласно данным, 17 марта за сутки по стране до 800 000 членов молодежных союзов настойчиво просят о зачислении и возвращении в ряды корейской армии», — сообщила газета.

Журналисты отметили, что количество добровольцев возрастает во всех регионах КНДР. В республике работает призывная система, и мужчины обязаны служить не менее 10 лет, женщины — от трех лет.

«Происки империалистов США и их марионеток-предателей, подстрекающих мир на ядерную войну, достигли пределов, их невозможно игнорировать: они грубо посягнули на суверенитет нашей Родины и безопасность. Эти происки невиданны по степени агрессии и масштабам», — констатировала газета. 13 марта Корея и США открыли масштабные учения.

Авангард молодежи, поддерживаемый волей партии свести счеты с Америкой, поднялся на войну защищать Родину ради разгрома противника. Рвение молодых людей вступить в армию говорит о решимости объединить Корейский полуостров и «искоренить фанатиков войны, стремящихся истребить КНДР», а также о патриотизме народа, отмечает Rodong Sinmun.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как ЧВК «Вагнер» оценивает танки Т-80.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!