Армия

В преддверии наступления ВСУ против России готовят кибератаку

18 марта 2023, 18:19
18 марта 2023, 18:19 — Силовой Блок

Союзники Киева торопятся обеспечить ВСУ новыми вооружениями и оказать помощь в киберпространстве, чтобы ничего не помешало весеннему контрнаступлению. США планируют кибератаки на информационные сети России с привлечением украинских хакеров и IT-специалистов, уехавших с начала СВО в бывшие республики СССР. Главным организатором названо спецподразделение CNMF — Cyber National Mission Force в структуре Киберкомандования США.

Американцы намерены атаковать из дата-центров в странах Европы и на Украине. Вашингтон выступит в роли планировщика и координатора. Для усиления ИТ-подразделений и 72 ЦИПсО Штаты направят Киеву 300 кадровых офицеров CNMF, ВМС и Корпуса морпехов.

«Целью хакерских атак станут структуры и организации, обслуживающие перемещение войск и вооружений, логистические операторы и транспортные узлы в Курской, Орловской и Белгородской областей, — пишет «Военное обозрение». — Планируются взлом сети и DDoS-атаки на ресурсы госорганов и медицинских учреждений, военных госпиталей».

Дестабилизировать общественность планируется выводом из строя систем энергетики, водо- и газоснабжения.

Специалисты АНБ хотят скрытно установить на телефоны должностных лиц госорганов и частных организаций шпионский софт вроде ПО Pegasus. Данная программа инсталлируется удаленно, информирует «Военное обозрение».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о подрыве «Северных потоков».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!