Армия

Ветеран батальона «Восток» Семенов предложил быстро снабдить ВС РФ дронами

18 марта 2023, 17:10
18 марта 2023, 17:10 — Силовой Блок

ВСУ создают штатные роты БПЛА. Командование ВСУ формирует БПЛА-роты в составе новых бригад. Операторами беспилотников планируют комплектовать каждый взвод. Применение FPV-дронов началось с подразделения нацгвардии «Омега», проект развивали с марта 2022 года. Украинские волонтеры закупили до 1 000 FPV-дронов и продолжают их закупать, в стране отменены ввозные пошлины и НДС на аппараты. У противника нет недостатка в беспилотниках. В грядущем контрнаступлении хотят задействовать рой БПЛА.

«Чтобы ответ России был достойным, необходимо уравнять возможности российских волонтеров с украинскими. Отменить НДС и ввозную пошлину на беспилотники, тепловизоры, цифровые рации. С помощью ДОСААФ, волонтеров и общественных организаций сформировать широкую сеть подготовки операторов, особенно FPV-дронов», — предлагает Александр Семенов.

«В штатных подразделениях ввести должности операторов БПЛА и создать отдельные беспилотные спецподразделения. Со стороны государства нужно полное содействие развитию массового производства FPV-дронов. Мы в роли догоняющих, но достойный технический и научный потенциал у нас есть. Придется работать в авральном режиме!», — считает Семенов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о пленных ВСУ в районе Невельского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!