Армия

ВС РФ при помощи беспилотника поймали наводчика ВСУ

18 марта 2023, 20:28
18 марта 2023, 20:28 — Силовой Блок

В зоне ответственности 9 артиллерийской бригады задержан наводчик ВСУ. Наводчика на велосипеде в близости от позиций ВС России удалось выявить при помощи дрона. Он снимал на телефон позиции и укрепления наших войск. Наводчика вели вдоль дороги, а после оперативная группа его задержала.

Незадолго в Херсонской области тоже задержали наводчика, пересылавшего боевикам ВСУ данные о расположении частей ВС РФ. Информатор противника через мессенджеры отсылал кураторам данные о войсках и грозился «убивать русских».

После задержания наводчик раскаялся, просил прощения и под надзором полицейских связался с украинскими кураторами. Также выяснилось, что информатор не получил вознаграждение за работу, а по переданным координатам артиллерия не работала.

Также один из задержанных наводчиков ВСУ заявил, что артиллерия Украины ударила по его расположению сразу после слива данных о дислокации российского блокпоста. Изначально он согласился сотрудничать с боевиками Украины под влиянием пропаганды, однако быстро понял, что для ВСУ он лишь расходный материал, и кардинально изменил позицию, начав сотрудничать со следствием.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как штурмовики вызвали минометный огонь на себя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!