Армия

ЧВК «Вагнер» атакует, стремясь замкнуть в кольцо укрепрайон ВСУ

19 марта 2023, 22:05
19 марта 2023, 22:05 — Силовой Блок

ВСУ могут потерять контроль над единственной оставшейся дорогой из города. По мнению «Военной хроники», «Вагнера» бьются с ВСУ одновременно на 5 участках трассы Т-0504: вблизи города, в районе артиллерийской базы 2572, в полях южнее Часов Яра между Ступками и Криничками юго-западнее Красного.

Против «оркестрантов» брошены подготовленные резервы: батальоны 113 и 127 бригад теробороны, подразделения 4 танковой и 5 штурмовой бригад, отведенных на доукомплектование из-за потерь.

«Основная задача противника на ближайшие дни — не позволить «музыкантам» завладеть участком трассы Т-0504, по нему из Константиновки в 25 километрах к юго-западу в город будут заводить подкрепление», — пишет «Военная хроника».

Потеря трассы отрежет гарнизон ВСУ в городе от основных сил. И для деблокирования с целью обеспечить нормальное снабжение и вывезти раненых трассу придется отбивать, отвлекая резервы из Часов Яра и Константиновки.

Значительная часть трассы до Красного и от Красного — до Часов Яра, не считая заезда в Артемовск, под огневым контролем ЧВК и авиации России, безопасно использовать ее противник не может с начала февраля.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о планах США на Тайвань.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!