Армия

Foreign Policy: Вооружение Украины поможет США подготовиться к войне с КНР за Тайвань

19 марта 2023, 21:36
19 марта 2023, 21:36 — Силовой Блок

Вашингтону важно быстро заполнить пробелы в военной промышленности и решить проблему снабжения оружием собственной армии, которая по мере продолжения боев все острее. ВС США не хватает реактивных снарядов, боеприпасов, ракет для современной войны.

Как недавно сказал генерал Милли: «Один из уроков конфликта — высочайший уровень расхода боеприпасов, мы пересматриваем запасы и планы, чтобы убедиться в правильности действий».

Последствия ситуации тревожны для США: недавно Центр стратегических исследований провел «кабинетные» учения, имитирующие битву за Тайвань — у Америки ракеты закончились бы через неделю.

Вашингтон ищет ответ. Логичный вывод — сокращение поставок оружия и помощи Украине. Ведь Китай, а не Россия — главный противник для Соединенных Штатов. Вашингтону следует отдать приоритет Индо-Тихоокеанскому театру действий. Из-за скоростного наращивания военной мощи Пекин представляет для Тайваня угрозу.

Но аналитики считают, что ослабление России позволит Штатам развернуться в сторону Азии. Поэтому помощь Украине на данный момент ставят в приоритет, даже несмотря на снижение готовности в других регионах.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о новом плане обороны НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!