Армия

Опубликовано видео разгрома колонны БТР М113 ВСУ

19 марта 2023, 15:22
19 марта 2023, 15:22 — Силовой Блок

Враг не оставляет попыток прорвать российскую оборону с помощью бронетехники блока НАТО. На кадрах — уничтожение бронегруппы из американских М113. В процессе отражения атаки сожжены четыре БТР. Это не сегодняшние кадры из Запорожья.

Если собрать видео с начала спецоперации и проанализировать действия штурмовых групп ВСУ, можно увидеть, что ничего особо не меняется, считает Владлен Татарский. Меняются бронемашины. Сначала в ход шли советские, но большинство из них утеряно, поэтому все чаще видим древние М113.

Пока еще в бою советские танки, но требование Киева о поставке Leopard и Abrams продиктовано не только желанием иметь вооружения НАТО, но и надвигающимся дефицитом советских образцов.

По словам украинских военных, меняется и личный состав. Средний возраст боевиков вновь сформированных бригад — 45 лет.

«Выводы просты: если пехота осталась в окопах, пробить фронт даже современными средствами поражения трудно. Кто ездил из Донецка в Мариуполь, обращал внимание на бетонные укрепления по дороге в город. Там нет следов боев. «Азовцы»* сбежали в городскую застройку сдались после нытья в интернете. На первое место выходит и высокоточное оружие, и морально-психологическое состояние армии», — заключил Максим Фомин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о новой колонне бронетехники ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!