Армия

Погибшие бойцы ЧВК «Вагнер» похоронены в Горячем Ключе

19 марта 2023, 13:23
19 марта 2023, 13:23 — Силовой Блок

Сегодня в Бакинской станице состоялись похороны восьми воинов ЧВК «Вагнер», погибших в спецоперации. Вчера администрация Горячего Ключа отказала Пригожину в возможности провести захоронение героев страны, однако сегодня препятствовать не стали. Проститься с отдавшими жизнь за Россию солдатами пришли сотни местных жителей.

Местные власти отказывали в проведении похорон, аргументируя решение мнением населения. Люди возмущены и не согласились с администрацией. После общественного резонанса бюрократия отступила. Эдуард Басурин опубликовал видео с пришедшими почтить память героев России людьми. Жители станицы Бакинская несут цветы и не скрывают слез: каждый погибший солдат должен быть был похоронен достойно. Проведению траурных мероприятий никто не препятствовал.

«Мы отдадим все воинские почести и достойно отправим ребят в последний путь», — сказал представитель ЧВК «Вагнер» в станице Бакинская.

В Горячем Ключе раскуплены все красные гвоздики, в цветочном магазине очередь как свидетельство общественного мнения. Евгений Пригожин пригласил желающих проститься с погибшими и поблагодарил всех, кто поддержал «музыкантов» в этом инциденте.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о продвижении ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!