Армия

РВ опубликовала видео разгрома колонны американских БТР М113 ВСУ

19 марта 2023, 17:43
19 марта 2023, 17:43 — Силовой Блок

Разгром колонны бронетехники США попал в кадр, запись публикуют военкоры «Русской весны». Видео сделано не сегодня. Враг пытается прорвать нашу оборону с помощью бронетехники Альянса. На кадрах уничтожение группы ВСУ, в составе которой бронетранспортеры М113. Сожжены четыре БТР.

Второй раз за неделю ВСУ пытались провести разведку боем на Запорожском участке к югу от Орехова. Причины активизации могут быть разные — от задачи улучшить тактическое положение до попытки отвлечь часть российских сил с других направлений демонстрацией подготовки к контрнаступлению, считает командир Новиков.

Предварительно, это первые кадры атаки ВСУ позиций России на Ореховском участке. Атака, как и предыдущая, не увенчалась успехом, противник был отброшен.

Две штурмовые группы 128 ДШВ Украины, усиленные теробороной, пошли в разведку боем на позиции 291 полка 42 мсд у Работино. Враг попытался обойти опорные пункты с двух сторон. Передвижение заметили расчеты БЛА, по наступлению отработали артиллеристы 42 дивизии.

«В окрестностях Новоданиловки концентрируется бронетехника противника, включая танки», — пишет «Рыбарь». У пригорода Орехова — от 15 единиц техники. Подразделения ВСУ используют дымовую завесу перед наступлением. Регулярные самоубийственные атаки врага направлены на оценку российской обороны и корректировки наступления на Запорожскую область.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Пригожина о развитии СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!