Армия

РВ: Опубликовано первое видео прорыва бронетехники ВСУ в Запорожье

19 марта 2023, 17:57
19 марта 2023, 17:57 — Силовой Блок

Техника горит, пехота наступает: появились первые кадры наступления бронегруппы ВСУ на Запорожье. С мест событий сообщают, что противник пытался прикрыть атаку авиацией, но вскоре она скрылась, избежав уничтожения. Попытка порыва вдоль трассы от Орехова на Токмак у Новоданиловки повторилась спустя четыре дня, аналогичную бронегруппу здесь разбили ранее.

«В Пологовском районе две группы штурмовой бригады и части территориальной обороны ВСУ прощупывали оборону между Новоданиловкой и Малой Токмачкой. Колонна была замечена с воздуха, артиллерия открыла огонь», — пояснил Юрий Подоляка.

Администрация Запорожской области от Украины не исключает принудительную эвакуацию детей «при существенном увеличении обстрелов». На линии огня проживают 892 семьи и 1353 ребенка. Областные власти уговаривают их уехать, но это не работает.

«С линии разграничения и зоны боев необходимо вывозить детей хотя бы с одним из родителей. Детям нужно безопасное детство, а не жизнь в подвалах и погребах», — рассказал глава ОВА Юрий Малашко.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о разгроме бронегруппы ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!