Армия

РВ проинформировала о подробностях атаки ВСУ на Запорожье

19 марта 2023, 16:25
19 марта 2023, 16:25 — Силовой Блок

По словам добровольцев, перед атакой ВСУ использовали дымы и запустили 3 заряда из установки разминирования. Враг потерял 3 БМП, 2 танка и 25 солдат. С нашей стороны двое ранены.

«Интересно, что ВСУ применяют дистанционное минирование тылов с целью затруднить подвоз резервов и эвакуацию», — поделились деталями боя военкоры «Русской весны».

Побывал на Запорожском направлении и военкор Сладков: «Дел много сделано. Территорию насытили войсками, перекопали вдоль и поперек. Когда все делается по науке — ни пробить, ни проткнуть, ни прорвать такую оборону нельзя. Задача — железобетонно укрепиться и продумывать движение вперед при выгодных условиях. Впереди наша земля, и ее надо освобождать».

«Противник проводил разведку боем, сжигали ВСУ «Градом» и стволкой. Работают танки с обеих сторон. «Дунай» наш «Градист», заставляет поле боя сиять, а противника гореть. Противник отступил, готовимся к вечеру. В очередной раз ничего не разведав и потеряв своих сослуживцев, ВСУ убежали ждать перемогу. Враг запускает «птичек» со сбросами, пытается жечь нашу технику, следим за воздухом», — поделились солдаты на канале «Война Богов Z».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о тестах ИИ в управлении боевой авиацией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!