Армия

ВС России захватили под Авдеевкой используемые наемниками гранаты M67 США

19 марта 2023, 21:03
19 марта 2023, 21:03 — Силовой Блок

Осколочные гранаты M67 США захвачены трофеями на отбитых у ВСУ позициях под Авдеевкой, рассказал офицер «Белый». Такого оружия на передовой становится все больше, ими пользуются наемники НАТО.

«Граната противопехотная осколочная производства США — M67. Найден трофей на позициях врага на Авдеевском участке. Такое вооружение используют иностранные наемники. У украинцев оно не встречается, они пользуются Ф1, РГД. Эта граната попала к нам неделю назад. Чем дальше продвигаемся вглубь к ним, тем больше встречаем вооружение НАТО. Системы переносные, РПО, гранатометы и прочее», — поделился офицер с РИАН.

M67 разработана в 1960 годах, а в 1971 поступила на вооружение ВС США. Сейчас граната числится в арсеналах американской армии, Канады, Турции и Аргентины. Применялась в войне во Вьетнаме, Афганистане, Ираке и прочих конфликтах.

На Украине более 8 000 наемников из более 60 стран, многочисленные группы поляков, американцев, канадцев, румын и британцев. Более 3 000 иностранных наемников уничтожены, столько же вернулись домой.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о тактике «Вагнера» под Артемовском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!