Политика

GT: Украина используется США для ослабления России и контроля над ЕС

20 марта 2023, 08:42
20 марта 2023, 08:42 — Силовой Блок

Китайское издание Global Times опубликовало материал, в котором сообщило о том, что власти Соединенных Штатов используют Украину в качестве пешки для ослабления Российской Федерации. Вместе с этим Киев представляет собой инструмент, который помогает американской стороне усилить контроль над Европейским союзом.

«Это говорит о том, что Вашингтон не хочет мира, США намерены использовать конфликт на Украине для вовлечения в блоковую конфронтацию и ослабления России», — заявил аналитик Чжан Хун.

Стоит добавить, что уже сегодня китайский лидер Си Цзиньпин прибудет с визитом в российскую столицу. Глава государства недавно переизбрался на пост председателя КНР, поэтому поездка в Москву станет для него первым официальным визитом в другую страну после избрания.

Как подчеркивают журналисты издания GT, переговоры Си Цзиньпина с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным рассматриваются на Западе через «затемненные очки». В частности, как отмечает Global Times, недружественные страны пытаются исказить природу российско-китайских отношений.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, почему в зоне СВО активизировалась авиация ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!