Армия

Омбудсмен Морозова: Украинские силовики применили новые пытки к российским пленным

20 марта 2023, 14:26
20 марта 2023, 14:26 — Силовой Блок

Омбудсмен Донецкой Республики Дарья Морозова уверена, что правда в любом случае восторжествует.

17 марта Совбез ООН не разрешил Морозовой выступить по гуманитарной обстановке на Украине. Постпред Америки при ООН Томас-Гринфилд проголосовала против предоставления слова Морозовой и призвала к голосованию — за участие отдали голоса Россия, КНР, Бразилия и Гана. Против выступили восемь стран, в том числе Британия, Америка, Франция. Отказ Совбеза в выступлении на заседании — не что иное, как двойные стандарты.

«Это лишь подтверждает, что вы не считаете население Донбасса людьми, и на их страдания вам наплевать», — отметил постпред Небензя.

Дарья Морозова заявила, что силовики Украины изобретают новые виды пыток для военнопленных.

«Становится хуже. Более изощренные пытки, к сожалению. Речь о новой партии вырученных из плена ребят», — пояснила омбудсмен.

Информацию о новых видах пыток власти ДНР передадут в СК. Все это ляжет в одно уголовное дело против Украины.

«Виновные будут наказаны. Наши ребята в любом случае молодцы, держатся, духом не падают. Их не сломали», — констатировала Морозова.

Власти ДНР неоднократно информировали о пытках российских солдат в украинском плену и о нарушениях Женевской конвенции. Освобожденные признавались в жестоких побоях — выбиты зубы, сломаны кости, к ним применялись различные издевательства.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Гурулева об ударах авиации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!