Служба

В Военном университете Минобороны РФ состоялся день открытых дверей

20 марта 2023, 08:14
Фото: Военный университет имени князя Александра Невского
20 марта 2023, 08:14 — Силовой Блок

В Военном университете имени князя Александра Невского состоялся день открытых дверей, во время которого абитуриенты вместе с родителями смогли пообщаться с преподавательским составом, а также познакомиться с учебно-материальной базой учебного заведения. Вместе с этим будущие студенты смогли увидеть условия проживания и обучения. Об этом сообщает издание «Красная звезда».

«Особенностью набора 2023 года стало то, что впервые после перерыва в несколько лет руководством университета было принято решение возобновить набор девушек по специальности «Экономическая безопасность». Всего представительницы прекрасного пола будут обучаться по трём направлениям. Помимо экономики, это будет психология и переводоведение», — заявил Андрей Карлов, и.о. замначальника университета по учебной и научной работе.

В свою очередь корреспондент «Красной звезды» пообщался со школьницей Аленой Чекрыжовой. Девушка во время посещения Военного университета Минобороны РФ рассказала, что ее заинтересовала военная психология, она хотела бы работать в армейской среде. По словам школьницы, ее дедушка был полковником, поэтому она решила попробовать связать свою жизнь с ВС РФ.

При этом из общей массы абитуриентов во время открытых дверей выделялся один юноша в военной форме с медалью на груди. Оказалось, что он принимал участие в выполнении задач специальной военной операции на Украине. Сейчас он мечтает поступить в университет. Как рассказал молодой человек. Сейчас он находится в отпуске и в скором времени должен вернуться в свое подразделение.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что подразделения ВСУ были переброшены с белорусской границы в Артемовск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!