Армия

Bild: Киев готовится отрезать России наземное сообщение с Крымом

21 марта 2023, 16:20
21 марта 2023, 16:20 — Силовой Блок

Основная цель наступления ВСУ на юго-востоке — отрезать сухопутный коридор в Крым. Главными направлениями удара станут Луганская и Запорожская области, пишет Bild, ссылаясь на чиновников НАТО.

Издание подчеркнуло, что НАТО не исключает планов Киева вернуть полуостров. Ночью под удар беспилотников ВСУ попал Джанкой, на который киевский режим осуществил массированный налет кустарно собранных дронов. По мнению источников Bild, ближайшие полгода решат исход конфликта на Украине.

Следующие шесть месяцев станут определяющим периодом не только в судьбе Украины, но и для союзников, а поставляемое вооружение будет использовано в мае в попытках вытеснить армию России с юга и востока страны.

Прорвать сухопутный мост в Крым — вот главная цель, по мнению собеседника газеты Bild. Американский чиновник заявил, что Москва не готова расширить количество экипажей и боевых самолетов на Украине, а ПВО киевского режима куда сильнее, чем в начале спецоперации.

«Киев в праве вернуть себе всю территорию Украины», — заявил чиновник США.
Однако решение Зеленского оборонять Бахмут в Пентагоне не разделяют, пишет Bild. «Оборона города дорого обходится Украине. Солдаты ВСУ гибнут каждый день, защищая районы от многочисленных атак войск России», — сказано в публикации.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о снарядах с обедненным ураном.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!