Армия

Бомбы УПАБ-1500 в Авдеевке проламывают оборону ВСУ

21 марта 2023, 15:17
21 марта 2023, 15:17 — Силовой Блок

В зоне специальной военной операции (СВО) в Авдеевке продолжаются ожесточенные бои. Однако в последнее время все чаще военные эксперты намекают на то, что этот город может повторить «бахмутский сценарий».

В частности, военный аналитик Алексей Леонков отмечал, что, если своевременно перерезать снабжение украинских боевиков в Авдеевке, то Вооруженные силы РФ также смогут приступить к окружению этого населенного пункта.

Так, накануне стало известно о том, что Вооруженные силы РФ перерезали железную дорогу на участке Новобахмутовка-Авдеевка. В настоящее время станция «437 километр» находится под контролем российских войск. Помимо этого, Вооруженные силы РФ продолжают наступление на окраинах Донецка и уже продвинулись к населенному пункту Бердычи, что примерно в 10 км к северо-западу от Авдеевки.

При этом, как сообщает издание «Свободная Пресса», в зоне СВО в ход, судя по всему, пошли управляемые планирующие авиабомбы (УПАБ-1500). Причем, обозреватели издания связывают впечатляющие темпы продвижения российских войск именно с использованием этого оружия.

К тому же, отмечается и слаженная работа всех участников штурма Авдеевского укрепрайона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!