Армия

Дандыкин: Киев не жалеет своих бойцов и бросает их в «бахмутскую мясорубку»

21 марта 2023, 09:54
Фото: Минобороны Украины
21 марта 2023, 09:54 — Силовой Блок

Недавно Министерство обороны Российской Федерации заявило о крупных потерях Вооруженных сил Украины на Донецком направлении. В свою очередь военный эксперт Василий Дандыкин в интервью «360» объяснил, почему военное командование в Киеве продолжает бросать своих военных на линию боевого соприкосновения в Артемовск и Авдеевку.

«У ВСУ цель поставлена такая, как можно дольше продержаться перед мифическим наступлением, которое они готовят. Поэтому они бросают все новые и новые подразделения под Артемовск, это же касается и Авдеевки, Марьинки, лесов вокруг Сватово-Кременная, где ВСУ тоже несут потери», — рассказал эксперт.

Об истощении людского ресурса также свидетельствует и тот факт, что в рядах Вооруженных сил Украины за последний год значительным образом увеличилось число женщин-военнослужащих. Причем женщины находятся не только на вспомогательных ролях, они также могут оказаться в самых серьезных боестолкновениях, отмечает Дандыкин.

«Это привыкание к крови, которые были уничтожены за год, десятки тысяч. И сейчас они уничтожаются», — добавил эксперт.

Вместе с этим специалист обращает внимание на жалобы украинского военного командования на нехватку конкретных специалистов. Однако все это является следствием того, что Киев не бережет своих людей. По словам Дандыкина, бойцов ВСУ продолжают бросать «в пекло» и «бахмутскую мясорубку».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что США испытывают дефицит ракет-носителей из-за ухода России с рынка космических запусков после начала СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!