Армия

Обороняющие Артемовск ВСУ уверены, что командование не прикажет им сдавать город

21 марта 2023, 13:34
21 марта 2023, 13:34 — Силовой Блок

Боевики Вооруженных сил Украины, которые в настоящее время находятся в Артемовске и обороняют город, уверены, что их генералы не прикажут сдавать город. Более того, они считают, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский вновь настоит на том, чтобы оборонять город «до самого конца». Об этом сообщает портал NVL.

Как отметил один из украинских боевиков, пока что для паники в рядах подразделений причин нет, так как для защиты населенного пункта у них есть все необходимое.

Тем не менее, ряд СМИ — как западных, так и российских, эту информацию опровергает. Военные эксперты напоминают о колоссальных потерях боевиков Вооруженных сил Украины. При этом, в настоящее время Вооруженные силы РФ контролируют уже около 70% города.

При этом известно, что, пока контратака в Артемовске будет отвлекающим маневром, основные удары украинские военные нанесут в сторону Запорожья. Данный факт может свидетельствовать о том, что украинское командование, по сути, «списало» своих солдат, находящихся в Артемовске.

Напомним, что российские военнослужащие продолжают штурмовать Артемовск, продвигаясь в северной части города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!