Армия

Пентагон заявил, что зенитчики ВСУ досрочно освоили ЗРК Patriot

21 марта 2023, 22:43
21 марта 2023, 22:43 — Силовой Блок

Украинские зенитчики экстерном освоили системы ПВО Patriot, и это ускоряет передачу вооружения, заявил представитель Пентагона Райдер. Сроки доставки Patriot конкретизировать он отказался.

«Украинцы, прошедшие обучение на Patriot, окончили курс быстрее, чем ожидалось благодаря желанию и способностям. Конечно, на сроки это повлияет», — рассказал Райдер на брифинге.

Он также похвалил ВСУ за стремление скорее освоить технику. Тактика борьбы с ПВО заключается в уничтожении радиолокационных станций, заявил Леонков. По его мнению, Киев уже потерял много РЛС, и заменить их нечем.

США отправят Patriot на Украину быстрее, заявили в Минобороны США.

Группа из 65 украинских солдат в ближайшие дни завершит обучение в Форт-Силле, штат Оклахома. Затем войска отправят в Европу для подготовки на двух Patriot — американской и немецко-голландской. Они будут переброшены на Украину в ближайшее время.

Американские военные выделяли на курс 10 недель, но украинцы освоили его за 8 недель. График был агрессивным, пояснил представитель Форт-Силл, ВСУ тренировались ежедневно с 7 утра до 6 вечера.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о взрывах в Одессе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!