Армия

РВ: Бойцы «Вагнера» продвигаются в Бахмуте и проводят одну атаку за другой

21 марта 2023, 08:12
21 марта 2023, 08:12 — Силовой Блок

Портал «Русская весна», ссылаясь на данные украинских аналитиков, сообщает о том, что бойцы частной военной компании «Вагнер» оказывают сильнейшее давление на подразделения ВСУ в Артемовске. Превосходящие силы ЧВК на регулярной основе атакуют позиции войск Украины. Общая ситуация для противника в городе очень тяжелая.

«На севере отряды ЧВК незначительно продвинулись возле Богдановки. В оврагах рядом и в направлении Хромового «Вагнеры» провели несколько десятков атак», — говорится в публикации.

Если в целом ситуация для Вооруженных сил Украины выглядит почти без изменений, то вот фланги выглядят крайне угрожающе. В частности, районе Раздоловки-Веселого обстановка не претерпела серьезных изменений, однако подразделения частной военной компании накапливают свои силы для прорыва на Северск.

Если говорить о юго-западных окраинах населенного пункта, то на этом участке продолжаются бои. Именно здесь идут наиболее ожесточенные столкновения с противником. ВСУ, которые до этого занимали некоторые многоэтажные застройки, теперь потеряли часть этих позиций. При этом бойцы ЧВК продолжают выдавливать украинские войска из частного сектора.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российский танкист в бою один на один уничтожил танк ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!