Армия

Сырский заявил, что бои за Бахмут продолжатся без сдачи города

21 марта 2023, 16:54
21 марта 2023, 16:54 — Силовой Блок

Вдоль всей линии соприкосновения на востоке интенсивные бои, продолжается оборона Бахмута, заявил командующий ВСУ Александр Сырский.

«На Бахмутском участке штурмовые группы России пытаются двигаться из окрестностей в центр города», — сказано в сообщении.

На территории города интенсивные бои, «музыканты» пытаются пробиться к центру. По заявлению генерала, оборона Бахмута продолжится. В боях участвуют десант 80 бригады и артиллерия 24 бригады ВСУ.

Обстановку в битве за Бахмут к исходу вчерашнего дня освещает команда «Рыбаря». Продолжается штурм позиций ВСУ, освобождено более 70% населенного пункта.

На севере города «музыканты установили контроль над питомником и стройскладом «Фантазия», достигнув проспекта Колпаковой. На южных окраинах бои у стадиона «Авангард». ВСУ пытаются отбить утраченные рубежи. В Собачевском районе штурмовики успешно выбили врага из нескольких кварталов. На юго-западе позиционные бои у трассы до Константиновки. «Вагнеровцы» проводят вылазки на опорные пункты ВСУ, сковывая возможности противника.

Севернее столкновения у Хромово, где бойцы продвинулись к дороге до Часов Яра. Артиллеристы ВСУ ведут обстрел окрестностей. К северу от Богдановки штурмовики заняли часть холма.

«ВСУ готовят наступление на Бахмутском участке к 24 марта. Из Киева, Сумы, Харькова и Чернигова на участок Часов Яр — Константиновка переброшены подкрепления. Активизацией у Бахмута Киев намерен продемонстрировать Западу готовность к весенне-летней кампании», — пишет «Рыбарь».

Ранее «Силовой Блок» сообщал об ответе России на миллион снарядов для Киева.

Фото: «Рыбарь»



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!