Армия

ВС РФ уничтожили украинский Су-25 в районе Угледара

21 марта 2023, 08:54
Фото: Минобороны РФ
21 марта 2023, 08:54 — Силовой Блок

Военный корреспондент Кирилл Ольков в окрестностях Угледара пообщался с российскими военнослужащими, которые рассказали о сбитом украинском Су-25. По словам бойцов Вооруженных сил РФ, зенитно-ракетный комплекс уничтожает не только беспилотные летательные аппараты, иногда приходится поражать также и истребители противника.

«Наша батарея отрабатывает не только по БПЛА противника, но и по другой авиации. Буквально на днях сбили Су-25, летел на высоте 2 тыс. м со стороны Угледара», — рассказал боец.

В свою очередь оператор еще одного ЗРК — «Оса» в беседе с военным корреспондентом сообщил, что бойцы ВС РФ несут службу практически сутками. Над головами российских солдат постоянно кружат корректирующие и ударные беспилотные летательные аппараты. В основном речь идет о дронах «Фурия» и простых квадрокоптерах.

Для того чтобы расчистить небо от БПЛА противника, российские войска также используют переносной ракетный зенитный комплекс «Игла». Он способен поражать объекты на дальности до 3 тыс. м. По словам одного из бойцов, еще в прошлом году ему с помощью «Иглы» удалось уничтожить «Фурию» прямо сквозь ветки.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Дандыкин рассказал о признаках подготовки наступления со стороны ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!