Общество

Депутат Белик счел частью психологической войны атаку БПЛА на Севастополь

22 марта 2023, 10:27
Фото: Комитет ГД по международным делам
22 марта 2023, 10:27 — Силовой Блок

Недавняя атака украинских беспилотных летательных аппаратов на Севастополь является частью информационно-психологической войны. Однако местные жители готовы противостоять таким атакам и отражать подобную агрессию со стороны Киева. Об этом в беседе с РИА Новости заявил Депутат Государственной думы Дмитрий Белик.

«Это часть информационно-психологической войны, на которую у Украины не хватит ни ума, ни средств, но на которую очень сильно надеется Запад, чтобы запугать местное население, максимально создать ощущение угрозы в надежде на то, что Севастополь выйдет с поднятыми руками», — указал парламентарий.

На фоне этого депутат Госдумы отметил, что западные страны плохо знают о боевом духе жителей Севастополя. По словам народного избранника, чем больше будет поступать угроз, тем сильнее в руках будет сживаться оружие у севастопольцев. Такую ошибку Запад совершает из-за того, что примеряет собственные шаблоны.

Говоря непосредственно о самой атаке беспилотных летательных аппаратов, Дмитрий Белик заявил, что скорее всего, эти действия были спланированы заблаговременно. По его словам, эта атака могла состояться несколько дней назад на годовщину воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Однако по каким-то причинам организовать нападение не удалось.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что полковник Тимошенко рассказал о самом сложном рубеже в зоне спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!